Сократите алгебраическую дробь 7x/14y помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Диана.

Ответ:

Чтобы сократить дробь, надо выделить одинаковые множители в числителе и знаменателе.

\dfrac{7x}{14y}=\dfrac{7\cdot x}{7\cdot 2y}=\dfrac{x}{2y}