найдите углы треугрльника если известно что 2 угол больше первого на 20° а третий угол больше

первого на 40°​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

х + х - 20 + х - 40 = 180;

3х - 60 = 180;

3х = 240;

х = 80, х - 20 = 60, х - 40 = 40.

Ответ: 80, 60 и 40 градусов.

Отвечает Федяев Лука.

Ответ:

х+х-20+х-40=180

3х-60=180

3х=240

х=80

х-20=80-20=60

х-40= 80-40=40