Не выполняя построений найдите координаты точек пересечения графиков y=-7x+3 и y=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Оксана.

Ответ:

Объяснение:

Графики пересекаются, следовательно координаты x и y, тогда  найдем координату x
-7x+3=-4
-7x=-7
y пересечения дан по условию, тогда точка пересечения A(x;y),   A(1;-4)