Запиши уравнение оси симметрии параболы, заданной функцией y = 2(x – 11)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуров Тимофей.
Y=2(x-11)•2
0=4(x-11)
0=4x-44
-4x=-44
x=11