График функции y=2x^2+bx-17 проходит через точку B(-2; 3) найти b


Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

Ответ:

b=-2

Объяснение:

B(-2;3)

х=-2; у=3

2*(-2)^2+b*(-2)-17=3

8-2b-17=3

-2b-9=3

-2b=3+9

-2b=12

b=12:(-2)

b=-6