Найдите координаты точки пересечения прямых : у=2х+6 и у= - х-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.

Объяснение:

у=2х+6

у=-х-7

2х+6=-х-7

2х+х=-7-6

3х=-13

х=-13÷3

х=-13/3

х=-4 1/3

у= - (-4 1/3)-7= - 2 2/3

Ответ: (-4 1/3; -2 2/3)