Сравните 2√4 и 3√22√45 и 4√20​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Настя.

Ответ:

1)2√3 и 3√2=√4*3 и √9*2=√12<√18

2)2√40 и 4√10=√4*40 и √16*40=√160<√640

3)4√8 и 2√18= √16*8 и √4*18=√128 >√78

4)2√45 и 4√20=√4*45 и √16*25=√100<√400