I. Найдите радианную меру углов и укажите в какой четверти находится угол: 1) 1200 ; 2) - 3800 ;

3) 4 23 ; 4) 6 15

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

1) 120° = 120*\frac{\pi }{180} =\frac{2\pi }{3}

2) 380° = 380*\frac{\pi }{180} =\frac{19\pi }{9}

3) 4°23'= 4°+(23/60)°=(263/60)°= \frac{263}{60} *\frac{\pi }{180} =\frac{263\pi }{10800}

4) 6°15'= 6°+(15/60)°=6,25°=(25/4)°= \frac{25}{4} *\frac{\pi }{180} =\frac{5\pi }{4*36}=\frac{5\pi }{144}

Отвечает Янков Егор.

Ответ:

2.-3800

Объяснение:

Вот правильный