Очень срочно!!! В результате преобразования выражения бу(у – 3) – 5y(by — 1) + y(2 - у) получили

многочлен, в котором коэффициент при у равен 30. Найдите b.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

Объяснение:

надеюсь помогла))))))


Отвечает Цибиногин Женя.

Объяснение:

by*(y-3)-5y*(by-1)+y*(2-y)=by^2-3by-5by^2+5y+2y-y^2=\\-4by^2-y^2-3by+7y=-y^2*(4b+1)+y*(7-3b).\ \ \ \  \Rightarrow\\7-3b=30\\3b=-23\ |:3\\b=-\frac{23}{3}=-7\frac{2}{3}.