Нурдаулет создал 32 робота за 3 дня. В первый день он сделал 3/8 всего, а во второй — 3/4

остального. Сколько роботов сделала Нурдаулет на третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.

Ответ:

5 роботов

Объяснение:

Пусть на третий день сделано х роботов, тогда по условию

3/8 * 32 = 12 (роботов) в первый день

32-12=20 (роботов) осталось сделать

3/4 * 20 = 15 (роботов) во второй день

32-12-15=5 (роботов) на третий день