Путешественники находились в пути 3 дня. В первый день они прошли 3/10 пути. Во второй день он

прошел 1/2 пути, а в третий день преодолел оставшиеся 56 км. Как далеко они проехали? ПОЖАЛУЙСТА..... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.

Ответ:

336 км.

Объяснение:

Пусть всего они проехали х км, тогда по условию

х = (1/3)х + (1/2)х + 56

х - (5/6)х = 56

х/6 = 56;  х=336