1) (a -2) (b + 5) 2)(m + n) (p - k) 3) (x - 8) (x - 4) 4) (x - 10) ( x - 9) 5) (c + 5) (c + 8) 6)

(3y + 1) (4y - 6) 7)(-2m - 3) (5 - m) 8)(5x - x)(6x +4x) 9) (-c -4) (c +3) 10) (x - 5) (x + 4x - 3) 11) 2a + 3 (4a - 4a + 3) 12) a (5a - 4) (3a -2)

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

1)ab-2b+5a+10 2) pm+pn-km-kn 3) x²-8x-4x+32=x²-4x+32 4)x²-10x-9x+90=x²-x+90 5) c²+5c+8c+40=c²+13v+40 6) 12y-4y-18y-5=10y-5 7) -10m-15-3m+3m=22m-15 8)30x-6x²+20x²-3x=14x²+27x 9)-c²-4c-3c-12=-c²-12c-12 10) x²-5x+4x²-20x-3x+15=5x²-28x+15 11)2a+12a-12a+9=2a+9 12)5a²-4a(3a-2) 5a²-12a²+8a=7a²+8a