Формула P(x)=-1/2x²+36x-40 x- количество продукции сколько продукции должно быть произведено

чтобы получить 270 дохода ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

31 единица

5 единиц

Объяснение:

(-1/2)x^2+36x-40=270

(-1/2)x^2+36x-310=0

x^2-72x+620=0

x=(36+-√(1296-620))/2=(36+-26)/2

x1=5

x2=31