Постройте параболу по алгоритму y=5х2-7х+2 1.Куда направлены ветви параболы 2. Найдите вершину

параболы 3. Найдите ось симметрии 4. Найдите нули функции 5. Найдите дополнительные точки​

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.

Ответ:

1)коэф перед х² положительный => ветви направленны вверх

2)х0=-b/2a=-(-7)/2*5=7/10=0.7

y0=5*0.49-4,9+2=2,45+2-4,9=4,45-4,9=-0,45

(0,7; -0,45)

3)ось проходит через середину и вершину параболы, то бишь через вершину и точку на оси Ох в 0,7

4)5х²-7х+2=0

х1,2=7±√49-40/10=7±3/10

х1=1 х2=0,4

5)у=0-0+2=2