4x²-9=0 это квадратное уравнение,через дискриминант решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнкина Катерина.

Ответ:

Объяснение:

4x²-9=0

(2х-3)(2х+3)=0

2х-3=0

2х=3

х=3:2

х1=1,5

2х+3=0

2х=-3

х=-3:2

х2=-1,5

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

4x^2-9=0

D=b^2-4ac=144

x1= -1.5

x2= 1.5