в треугольнике abc ab = bc внешний угол при вершине a = 38 градусов. найдите все углы треугольника

abc​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.
Так как внешний угол равен 38, то угол а равен 180-38=142
Сума всех углов треугольника 180 градусов
Угол А + Б + С =180
Б+С=180-142
Б+С=38
Так как треугольник равнобедренный, то угол Б=С
То Угол Б=С=38:2=19 градусов
Отвечает Хрупачева Ксения.

Ответ:

a = 38 градусов, b = 38 градусов, c = 38 градусов.

Объяснение:

так как у треугольника все стороны равны