4. Решите уравнение: а) (4х – 3)(4х + 3) – (4х – 1) = 3х. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбай Ердаулет.

Ответ:

16x²-9-4x+1=3x

16x²-8-4x=3x

16x²-8-4x-3x=0

16x²-7x-8=0

a=16, b=-7, c=-8

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

16x+12x-12x-9 - 4x+1-3x=o

9x-12=0

9x=12

x=12 /9

x 4/3