Вычислите: log ₁ ₆log√ ₂log ₃81


Ответы на вопрос

Отвечает Хашиев Ахмед.

Ответ:

= 1/2=0,5

Объяснение:

 log_{16} log_{ \sqrt{2} } log_{3}81 =  log_{16} log_{ \sqrt{2} } log_{3} {3}^{4}  =  log_{16} log_{ \sqrt{2} }(4 \times  log_{3}3) =  log_{16} log_{ \sqrt{2} }(4 \times 1) =  log_{16} log_{ \sqrt{2} }4 =  log_{16} log_{ {2}^{ \frac{1}{2} } }4 =  log_{16}{((1 \div  \frac{1}{2}) \times  log_{2} {2}^{2} } )=  log_{16}(2 \times 2 \times  log_{2}2) =  log_{16}4 =  log_{ {4}^{2} }4 = (1 \div 2) \times  log_{4}4 =  \frac{1}{2}  \times 1 =  \frac{1}{2}