Можете решить по учебнику "7 класс Мерзляк, Полонский, Якир" представить в виде многочлена

выражения: 3) (7x - 3y)(2x + 5y); 1) 2х(х - 5х + 3): 2) (у + 2)(3у - 5); 4) (х-1)(х2-х-2). Разместите на множителях: 3) 6а - 6у + аb-by. 1) 15ху - 25у²; 2) 12а5 - 4а4; Решите уравнение 7х² + 21x = 0. Упростите выражение 3m(2m - 1) - (m + 3)(m - 2). 5. Решите уравнение: 1.) 5x+1\6 - x+3 = 3; 2) (4x - 1)(3x - 2) = (6x + 1)(2x + 3) - 4x. 6. найдите значение выражения 18ab - 27a + 2b - 3, если а = -1. 1\9 b= 1,2. Разместите на множителях трехчленов x² + 15x + 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.

Ответ:

1.

1) -8x^2 + 6x   2) 3y^2 + y - 10  3) 14x^2 + 29xy - 15y^2

2.

1) 5y(3x - 5y)   2) 4a( 15a - 4)   3) 6(a - y) + b(a - y)  =  (a - y)(6 + b)

3.

7x^2 + 21x = 0

7x(x + 3) = 0

7x = 0   или   x + 3 = 0

x = 0     или   x  = -3

4.

3m(2m - 1) - (m + 3)(m - 2)  =  6m^2 - 3m - (m^2 + m - 6)  =  5m^2 - 2m - 6

5.

1) 5x + 1/6  - x + 3 = 3

4x = - 1/6

x = -1/24

2) (4x - 1)(3x - 2) = (6x + 1)(2x + 3) - 4x

12x^2 - 11x + 2 = 12x^2 + 16x + 3

-27x = 1

x = -1/27

6.

18ab - 27a + 2b - 3 = 9a(2b - 3) + (2b - 3)  = (9a + 1)(2b - 3)

(-1.1 + 1)(2.4 - 3) = -0.1 * -0.6 = 0,01

Объяснение: