Срочно даю 40 балов пж Вариант 2 1. Выполните действия: 1) 3,8 + (–4,4); 2) –7,3 + 15,1; 3) –2

3/10 + (–3 1/8); 4) –9,4 + 9,4; 5) 7,6 – (–3,7); 6) 5,4 – 7,2; 7) –3,8 – (–6); 8) –7/18 – 5/12. 2. Решите уравнение: 1) х + 23 = 18; 2) –31 – х = –9. 3. Найдите значение выражения: 1) –42 + 54 + (–13) + (–26) + 32; 2) 8 + (–13) – (–11) – (–7) – 42; 3) 4 5/9 + (–3 7/15) – (–2 3/5). 4. Упростите выражение –9,72 + b + 7,4 + 5,72 + (–7,4) и найдите его значение, если b = 3 14/17. 5. Не выполняя вычислений, сравните: 1) разность чисел –4,43 и –11,41 и их сумму; 2) сумму чисел 213 и –84 и сумму чисел –61 и –54. Ответ обоснуйте. 6. Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами –6 и 8? Чему равна их сумма? 7. Решите уравнение ||х| – 6| = 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

1) 3,8+(-4,4)=3,8-4,4= - 0,6

2) - 7,3+15,1=7,8

3) - 2 3/10+(-3 1/8)= - 23/10-25/8=

=(-92-125)/40= - 217/40= - 5 17/40= - 5,425

4) - 9,4+9,4=0

5) 7,6-(-3,7)=7,6+3,7=11,3

6) 5,4-7,2= - 1,8

7) - 3,8-(-6)= - 3,8+6=2,2

8) - 7/18-5/12=(-14-15)/36= - 29/36

2.

1) х+23=18

Х=18-23

Х= - 5

2) - 31-х= - 9

-х= - 9+31

-х=22

Х= - 22

3.

1) - 42+54+(-13)+(-26)+32=

= - 42+54-13-26+32=5

2) 8+(-13)-(-11)-(-7)-42=

=8-13+11+7-42= - 29

3) 4 5/9+(-3 7/15)-(-2 3/5)=

=41/9-52/15+13/5=(205-156+117)/45=

=166/45=3 31/45

4.

-9,72+b+7,4+5,72+(-7,4)=

= - 9,72+b+7,4+5,72-7,4=

= - 4+b

b=3 14/17

-4+b= - 4+3 14/17= - 4+65/17=

= - 3 17/17+65/17= - 68/17+65/17=

= - 3/17