Упростите выражение и найди его значение при c=14,5 -3c(3c+3)+(3c-3)•(3+3c)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.
-3c(3c+3)+(3c-3)(3+3c)=
-3c(3c+3)+(3c-3)(3c+3)=
-3c(3c+3)+9c^2-9=
-9c^2-9c+9c^2-9=
-9c-9=
-9(c+1)
При с= 14,5 получаем:
-9(14,5+1) = -9*15,5 = -139,5
Ответ: -139,5