Решите уравнение x+3/x-2=2 (заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.

Ответ:

 \frac{x + 3}{x - 2}  = 2 \\ x + 3 = 2(x - 2) \\ x + 3 = 2x - 4 \\ x - 2x =  - 4 - 3 \\  - x =  - 7 \\ x = 7