Определить напряженность поля точечного заряда 2 нКл на расстоянии 8 м от заряда.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тилеукул Азиза.

Ответ:

0,28 Н/Кл

Объяснение:

q=2*10⁻⁹ Кл    r=8 м     E=?

===

E=k*q/r²=9*10⁹*2*10⁻⁹/8²=0.28 Н/Кл

================================