Преобразуй выражение в многочлен: (3 + 5t)(9 - 15t + 25t^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шепетько Оля.

Ответ:

(3 + 5t)(9 - 15t + 25t^2)=27 +125t³

Объяснение:

это решаем по формуле (а+в)(а²-ав+в²)=а³+в³

(3 + 5t)(9 - 15t + 25t²)=3³+(5t)³=27 +125t³