X+(3x-5)=0 никак не могу найти чему может быть равен х​


Ответы на вопрос

Отвечает Журова Настя.
Х+(3х-5)=0
х+3х-5=0-раскроем скобки
х+3х=0+5-приведём подобные слагаемые
4х=5-получим самое простое уравнение
х=5:4
х=1,25
ОТВЕТ:х=1.25
Отвечает Пешков Александр.
Ответ на фотографии