1)В уравнение x^2+px-18=0 один из корней равен 3. Найдите другой корень и коэффициент p.​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

3²+p·3-18=0

p·3=9

p=3

x₁·x₂=-18

x₁=3

x₂=-18/x=-18/3=-6