Периметр прямоугольника равен 30 см. Найдите его стороны , если известно , что площадь

прямоугольника равна 56 см^2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Астров Максим.

Ответ:

a*b=56

2) 2(a+b)=30 Отсюда a+b=30/2=15 и b=15-а

a(15-a)=56

15a-a*a=56

a*a-15a+56=0

D=225-224=1

a=(15+1)/2=8

b=15-8=7

или

a=(15-1)/2=7

b=15-7=8

Ответ: 7см, 8см

Объяснение:

Отвечает Сыник Вероника.

Объяснение:

чтобы найти площадь, надо длину умножить на ширину, значит, длина 8 см, ширина 7 см

тогда, P= 8 + 8 + 7 + 7 = 30см.

значит ,наш ответ верный