Представьте выражение (x⁴+2)²– 14(x⁴+2)+49 в виде произведения (7 класс)​


Ответы на вопрос

Отвечает Торопов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

(x⁴+2)²– 14(x⁴+2)+49 к этому выражению можно применить формулу

квадрат разности а²-2ав+в²=(а-в)²

(x⁴+2)²– 14(x⁴+2)+49=(х⁴+2 - 7)²=(х⁴ - 5)²