Найти угол наклона графика функции f(x)=7x^2+29x+6 к оси абсцисс касательной, проходящей через

данную точку М(-2;5).​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

f(x)=7x²+29x+6

f'(x)=14x+29, f'(x₀)=tgα⇒ f'(-2)=14*(-2)+29=1 ⇒ tgα=1 ⇒α=45°.