Очень срочно Розв'язати систему способом додавання: 4x+xy=-24 2y-xy=12


Ответы на вопрос

Отвечает Злобяк Яна.

Ответ:

Объяснение:

1) 4x+xy= -24

2) 2y-xy= 12

4x+xy+2y-xy= -24+12

4x+2y= -12

4x= -12-2y

x=(-12-2y)/4

2) 2y-((-12-2y)/4)*y=12

8y/4+(12y+2y^2)/4 =12

(2y^2+20y)/4=12

2y^2+20y=48

2y^2+20y-48=0

D=20^2-4*2*(-48)=784

x1= -12

1) 4*(-12)+(-12)*y= -24

-48-12y= -24

12y= -48+24

y= -24/12

y= -2

(-12; -2)

x2= 2

1) 4*2+4y= -24

8+4y= -24

4y= -24-8

y= -32/4

y= -8

(2; -8)