20 балов 2)125-x^3;4)1+27m^3;6)p^3/64-q^3/27;по формуле суммы и разности кубов двух выражений​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Ахат.

по формуле разности кубов:

a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)

2) x³-125 = (x-5)(x²+5x+25)

4) 1+27m³=(1+3m)(1-3m+9m)²

6)p³/64 -q³/27=(p/4)³-(q/3)³=(p/4 -q/3)(p²/16 +pq/12 +q²/9)