A a) 3x = 28 - x; c) 5x + 12 = 8x + 30; d) 33 + 8x = -5x + 72;​


Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Анастасия.

Ответ:

А)3x-x=28

2x=28

X=14

С)5x-8x=-12+30

-3x=18

X=-6

d)5x+8x=-33+72

12x=39

X=3,25

Отвечает Петрова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 3x=28-x

3x+x=28

4x=28

x=7

c) 5x+12=8x+30

5x-8x=30-12

-3x=18

x=-18/3

x= -6

d) 33+8x= -5x+72

8x+5x=72-33

13x=39

x=3