РАБОТ 8 Реши задачу. Два велосипедиста одновременно стартовали из пункта А. Пер- вый велосипедист

двигался со скоростью 18 км/ч, а второй — со скоростью 21 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? V. = 18 км/ч S = ? КМ t= 3 ч А прав- Вига стрее v, = 21 км/ч решить уравнение? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

Ответ:

9км

Пошаговое объяснение:

1) 18 * 3 = 54 км - проехал 1 велосипедист за 3 часа

2) 21*3=63 км - проехал 2 велосипедист за 3 часа

3) 63-54 =9 км - будет между ними, спустя 3 часа

надеюсь, понятно