Розв’яжіть рівняння: а) 5х^2 – 125 = 0; б) 50х^2 – 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.

Ответ:

Объяснение:

а) 5х^2 – 125 = 0 | : 5

   x²-25=0

(x-5)(x+5)=0

x-5=0    ;   x+5=0

x1=5           x2=-5

б) 50х^2 – 2 = 0 | : 2

    25x²-1=0

   25x²=1   | : 25

x²=1/25

x=± 1/5    ;  x1=1/5   ,  x2=-1/5