Найти сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии, если a1=8 и a2=11


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Ответ: 730

S20 = a1 + a20 / 2 * 20 = 8 + 65 / 2 * 20 = 73 / 2 * 20 = 36,5 * 20 = 730