Упростить выражение -0,1х(2х в квадрате +6) (5-4х в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Ноздряков Василий.

Ответ:

1) ( 2х^2 + 6 )( 5 - 4х^2 ) = 10х^2 - 8х^4 + 30 - 24х^2 = - 8х^4 - 14х^2 + 30

2) - 0,1х•( - 8х^4 - 14х^2 + 30 ) = 0,8х^5 + 1,4х^3 - 3х

Ответ 0,8х^5 + 1,4х^3 - 3х