Записать выражение ((4a)^9)^14 виде степени с основание 4a


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

Ответ: (4a)^126

Объяснение:

(a^n)^m=a^{n\cdot m}\\ \\ ((4a)^9)^{14} = (4a)^{9 \cdot 14}=(4a)^{126}