Найди сумму членов арифметической прогрессии с тринадцатого по тридцать первый включительно, если

известно, что a1=310 и d=−11

Ответы на вопрос

Отвечает Симановская Юлия.

Ответ:

Сумма первых n членов прогрессии: Sn = n·(A1 + An)/2

SNaN = (310 + NaN)·(NaN)/2 = NaN

Объяснение:

Сумма первых n членов прогрессии: Sn = n·(A1 + An)/2

SNaN = (310 + NaN)·(NaN)/2 = NaN