❗ СРОЧНО ❗ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 4. Решите уравнение. (9х-1)(х+3)-(3х-1)(3х+2)=22. 5. Решите задачу,

составив уравнение. Если длину прямоугольника уменьшить на 2 см, а ширину - увеличить на 1 см, то получится квадрат, площадь которого на 4〖см〗^2 меньше площади прямоугольника. Найдите сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.

N4:

(9х-1)(х+3)-(3х-1)(3х+2)=22

9х²+27х-х-3-(9х²+6х-3х-2)=22

9х²+27х-х-3-(9х²+3х-2)=22

9х²+27х-х-3-9х²-3х+2=22

23x-1=22

23x=22+1

23x=23

x=23:23

x=1

N5: пусть х сторона квадрата, то х+2 см длина прямоугольника, х-1 см ширина прямоугольника,а площадь квадрата х•х, составим уровнение:

(х+2)•(х-1) -х•х=4

х•х-х+2х-2-х•х=4

х=6