Помогите пожалуйста В двух бочках вместе 882 л бензина. Когда из первой бочки взяли 25 бензина, а

из второй бочки взяли 38 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.

Ответ:

434.5 - было в первой бочке

447.5 - было во второй бочке

Пошаговое объяснение:

(882-(25+38))/2=409.5

409.5+25=434.5 - было в первой бочке

409.5+38=447.5 - было во второй бочке

Отвечает Романова Софья.

Пошаговое объяснение:

1)25+38=63 л

2)882-63=819 л

3)819÷2=409,5 л

4)409,5+25=434,5 л у 1 бочке

5)409,5+38=447,5 л у 2 бочке