Розкладіть на множники: 1. 8x-4y2. 6x²-6y²3. 10x +40X²4. 9x⁵-9x⁵y²⁵5. 5x²-646, 6a +6B-2a-2В7.

25a³-10a²+аa8. x⁴-81Будь ласка!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

Ответ:

всё очень просто, не знаю что в 5 т.к. число 5 и 64 не делятся друг на друга, проверьте правильность примера


Отвечает Ларионова Ксюша.

1.8x-4y=4(2x-y)\\2.6x^2-6y^2=6(x^2-y^2)=6(x+y)\cdot(x-y)\\3.10x +40x^2=10x\cdot(1+4x)\\4.9x^5-9x^5y^{25}=9x^5\cdot(1-y^{25})\\5.5x^2-64=prover'te_{primer}\\6.6a+6b-2a-2b=2(3a+3b-a-b)=2(2a+2b)=2\cdot2(a+b)=4(a+b)\\7.25a^3-10a^2+аa=25a^3-10a^2+a^2=25a^3-9a^2=a^2\cdot(25a-9)