Дана функция y=(x+62)2. Ось симметрии данного графика прямая x=


Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.

Объяснение:

=(x+66)2 

Стандартная запись такой параболы:   y=(x-x_0)^2y=(x−x0)2   , где  x_0x0   - это абсцисса вершины параболы .

В заданной записи перед  x_0x0   cтоит знак (+), поэтому выражение преобразуется в такое:  x-x_0=x+66=x-(-66)\; \; \to \; \; x_0=-66x−x0=x+66=x−(−66)→x0=−66 .

Cледовательно, ось  симметрии - это прямая  x=-66x=−66