8. Начиная с момента, когда в магазине было х покупателей, каждые 2 минуты из магазина выходили 17

покупателей, и каждую минуту в магазин заходили 9 новых покупателей, сколько покупателей стало в магазине через 60 минут? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

x+30

Пошаговое объяснение: Смотри, было x покупателей, нас их не просят найти, нам нужно новое уравнение. Каждую минуту=+9 каждые 2 минуты=-17 минут=60 нам стоит найти, насколько изменяется количество покупателей через 2 минуты=9*2-17=1 то есть каждые 2 минуты на 1 человека больше и тогда=1*(60/2)=30, но нужно количество покупателей вообще стало, значит =x+30