Упростите выражение (2a + 3) (5a - 1) + (a - 1) (6a + 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

(2a + 3) (5a - 1) + (a - 1) (6a + 5)

2a×5a-2a+3×5a-3+a×6a+5a-6a-5

10a^2-2a+15a-3+6a^2+5a-6a-5

16a^2+12a-8

Раскрыли скобки,провели подобные

10a^2+6a^2=16a^2

-2a+15a+5a-6a=12a

-3-5=-8

Отвечает Прокопьев Дима.

Ответ:

10а²-2а+15а-3+6а²+5а-6а-5

16а²+12а-8

Объяснение:

вроде так, если не права, исправьте