разложите на множители ..............1) ах+3х+4а+12=...............2) ab-8a-bx+8x=...............3)

x2m-x2n+y2m-y2n=............? ( в 3 примере 2-(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.

Ответ: 1) a(x+4)+3(a+4)=(x+4)(a+3)   2) a(b-8)-x(b-8)=(a-x)(b-8)   3)x^2(m-n)+y^2(m-n)=(m-n)(x^2+y^2)

Объяснение: Вынесение общего множителя

Отвечает Кравченко Вероника.

Объяснение:

1) ax+3x+4a+12=(ax+3x)+(4a+12)=x(a+3)+4(a+3)=(a+3)(x+4)

2) ab-8a-bx+8x=(ab-bx)-(8a-8x)=b(a-x)-8(a-x)=(a-x)(b-8)

3) x^2m-x^2n+y^2m-y^2n=(x^2m-x^2n)+(y^2m-y^2n)=x^2(m-n)+y^2(m-n)=(m-n)(x^2+y^2)