Обчисліть 3√3+2√75-2√48ПОМОГИТЕ! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борецкая Екатерина.
3√3+2√75-2√48=3√3+2√(3*25)-2√(3*16)=3√3+2*5√3-2*4√3=

=3√3+10√3 - 8√3=5√3