СРОЧНОООО Решите неполное квадратное уравнение: а) -3х2 + 24 = 0; б) 9х + 1,5х2 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

–3x² + 24 = 0

3x² = 24

x² = 8

x = ±√8 = ±2√2

x₁ = –2√2; x₂ = 2√2

9x + 1,5x² = 0

1,5x(6 + x) = 0

x₁ = –6; x₂ = 0