Приведи одночлен -0,7×c2d7×0,5c (d2)4к стандартному виду и заполни пропуски. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ:

-0,35 c^{2} d^{15} - стандартный вид одночлена.

Объяснение:

Приведем одночлен к стандартному виду. Для этого перемножим все числа и степени с одинаковыми основаниями, воспользовавшись правилами: при умножении степеней с одинаковыми основаниями основание остается прежним, а показатели складываются и при возведении степени в степень основание остается прежним, а показатели перемножаются.

-0,7\cdot c^{2} d^{7} \cdot0,5 (d^{2} )^{4} =(-0,7\cdot0,5)\cdot  c^{2} \cdot d^{7} \cdot d^{8} =-0,35 c^{2} d^{15}