Какое из данных уравнений является квадратным x³ + 2x = 03x - 9 = 05x²-4x = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Семён.

Квадратное уравнение имеет вид

ax² + bx + c = 0

Где, a ≠ 0. Среди данных многочленов, квадратный только 5x²-4x = 0. У него a = 5; b = -4; c = 0

Ответ: 5x²-4x = 0