(2х-3)³ (3а²+2b³)³ возведите в степень ДАМ 20Б​


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.

Ответ:(8x^3 - 36x^2+54x-27)*(27a^6+54a^4b^3+36a^2b^6+8b^9)

Объяснение: (a-b)^3=a^3-3a^2b=3ab^2-b^3    -  куб разности

                        (a+b)^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3    -куб суммы двух чисел

(2x-3)^3 * (3a^2+2b^3)^3= (8x^3*3*4x^2*3+3*2x*9-27) * (27a^6+3*9a^4*2b^3+3*3a^2*4b^6+8b^9)